Портал межсекторного взаимодействия - uZEL.ORG
VPS

Крюковские параолимпийские игры

Статья

Крюковские параолимпийские игры – 2006

   

 Жители Панфиловского района приняли участие в Крюковских параолимпийских играх – 2006.  Ассоциация региональных общественных организаций инвалидов «Физкультурно-Оздоровительный Клуб «Крюково» совместно  с управой Крюково и Муниципалитетом Крюково проводил 24 сентября 2006 года на стадионе школы №1940 (корп. 1642) Крюковские малые параолимпийские игры с целью популяризации занятий физической культурой и спортом, социально-спортивной реабилитации людей с ограничениями по здоровью.

  

 Уже в течение двух лет на базе ГУ «Фаворит» ассоциация РООИ «Физкультурно-Оздоровительный Клуб «Крюково» проводит спортивно-оздоровительную работу среди  инвалидов управы Крюково и других районов Зеленограда.
 Участники параолимпийских игр приняли участие в :

- гиревом спорте (гири 8 и 16 кг)
- пауэрлифтинге – жим штанги (по абсолютным силовым показателям, с учетом веса участника)
- армспорте (борьба на руках)
- пэйнтболе (на время)
- пулевой стрельбе (пневматика)
- дартс (метание дротиков)
- мини-баскетбол (ведение мяча и бросок на точность)
- метание мяча на дальность
- блиц-турнирах по шахматам и шашкам.

Организаторами параолимпийских игр являются:
Ассоциация региональных общественных организаций инвалидов «Физкультурно-Оздоровительный Клуб «Крюково» совместно с управой Крюково и Муниципалитетом Крюково, ГУ «Фаворит», ГУ «Центр физкультуры и спорта», РООИ «Алые паруса», Благотворительный Фонд инвалидов опорно-двигательного аппарата «О.Д.А.», местное отделение Всероссийской общественной организации «Молодая гвардия Единой России», филиал ГУ «Московский Дом общественных организаций».

  

В гиревом спорте среди женщин 1-е место заняла Людмила БУРМИСТРОВА, у  Мужчин Валентин МЕНЧУК. В метании мяча дальше всех совершили броски Татьяна СОЛОГУБ и Тимофей АБАЛАКИН. В пулевой стрельбе из пневматического оружия самыми меткими были Евгения КОРОТКИНА и Владислав ЕГОРОВ. В баскетболе – в ведении мяча и бросках на точность успех был на стороне Ольги ЧЕРКАШИНОЙ и Дмитрия ВОРОБЬЕВА. В пейнтболе отличились Евгения КОРОТКИНА и Константин БОНДАРЕВ. В пауэрлифтинге (жим штанги лежа) первенствовали Ольга ХОХЛОВА и Д.Воробьев. В футболе (ведение мяча и удар на точность) вновь уже знакомые фамилии – О.Хохлова и Т.Абалакин. Самые точные броски в дартсе совершили Анна ЛАПТЕВА и Виктор ЕГЕРЕВ. В армспорте самые сильные руки оказались у О.Черкашиной (категория до 80 кг) и Т.Сологуб (категория до 90 кг). У мужчин соответственно В.Егоров и Владимир КАЛИНИН. В шахматах первенствовали Валентина ЖУК и Рэм ПИЩЕРОВ.

 


     

Мобильная версия портала

Календарь мероприятий

Практика для студентов

Трудоустройство

АПСП


Все права защищены
© АПСП 2001-2018